XI выставка кукол и мишек Тэдди Moscow Fair

7, 8 и 9 апреля 2017 года в комплексе на Тишинской площади, 1 будет работать выставка кукол и мишек Тедди Moscow Fair. Это удивительное действо будет проводиться в Москве уже в 11 раз.

Выставка кукол и мишек Тедди в Москве на Тишинке

Огромный интерес к ней не случаен. Здесь будет представлена более полусотни тысяч кукол и мишек Тедди, которые с любовью были выполнены более 300 мастерами.

Основу экспозиции составят экспонаты трех частных коллекционных собраний.

Так, Музей Blueberry Bear покажет одежды для кукол, созданные в период с XVIII по XX столетия, а также расскажет о том, как выполнялись винтажные одеяния на примере мишек-модельеров.

Российский музей Плюшевых медведей представит мишку-пионера советского времени с неизменным чемоданчиком, мишку-матроса отправляющегося в морское путешествие и много других интересных кукол ушедшей эпохи.

Музей Toy Museum покажет авторские механические игрушки, большая часть которых была выпущена на европейском континенте на изломе XIX-XX веков. Стоит заметить, что «ожившие» игрушки можно будет посмотреть в определенные часы работы выставки кукол и мишек Тедди на Тишинке, когда их владельцы начнут их заводить.

Те из посетителей, которые захотят познакомиться с творчеством современных мастеров, будет интересно познакомиться с новыми работами самого известного кукольника современной России – Димы ПЖ.

Мастер работает в неповторимом собственном жанре, который можно образно описать как «кукла без куклы». Что это такое, вы и сможете узнать в его экспозиции.

Выставка кукол и мишек Тедди будет интересна и взрослым, и детям, т.ч. можете прийти в центр на Тишинской площади, 1 с 7 по 9 апреля всей семьей!

shellbars 1313 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar