Панорама битвы на ВДНХ: «Москва. 1941. Контрнаступление»

Вплоть до 23 февраля 2017 года москвичи и гости столицы смогут посетить 3D-панораму «Москва. 1941. Контрнаступление», представленную в павильоне №57 на ВДНХ.

Панораму, где запечатлен один из зимних дней битвы под Москвой в первый год Отечественной войны, создала группа художников из Петербурга «Новый баталист».

Стоит отметить, что 3D-панорама битвы за Москву, выполненная в масштабе 1:1, проработана настолько искусно, что позволяет реально погрузиться в атмосферу тех драматических событий.

Панорама битвы под Москвой на ВДНХ

Панорама битвы за Москву на ВДНХ-ВВЦ

Глубокое впечатление посетители трехмерной панорамы битвы, представленной на ВДНХ, получают не только за счет визуализации, благодаря созданному ландшафту с блиндажами, окопами, воронками от снарядов, манекенам советских воинов и солдат вермахта, а также макетам вооружения противоборствующих армий.

Эффект усиливает и звуковое сопровождение: взрывы снарядов, крики бойцов, гул самолетов, душераздирающий вой падающих авиабомб …

3D панорама ВДНХ

ВДНХ. Панорама. 1941

Панорама битвы на ВДНХ «Москва. 1941. Контрнаступление» заслуживает того, чтобы ее посетили и школьники, и взрослые, ведь битва под Москвой помогла разбить миф о непобедимости фашистов.

И пусть те дни войны отделяло от Победы четыре долгих года, начало к разгрому врага было положено.

Круговая панорама на ВДНХ

Трехмерная панорама на ВДНХ 3Д

  • Где: павильон №57 на ВДНХ, исторический парк «Россия – моя история»
  • Когда: до 23.02.2017 года
  • Цена: вход на панораму битвы на ВДНХ бесплатный.

Смотрите видео из зала панорамы "Москва. 1941. Контрнаступление"

shellbars 2472 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar